Салат «Сказочная лужайка»

Салаты

Салат «Сказочная лужайка»

Состав:   250 г телячьей вырезки, 250 г шампиньонов, 1 средняя морковь, 3 яйца, по 1/2 пучка зеленого лука и укропа, 1 средняя луковица, растительное масло для жарки, 1/2 спелого граната, 1 помидор, 1/2 свежего огурца, 1 черная маслина без косточки, зерна кукурузы и пара веточек петрушки, соль, 300 г майонеза.

Приготовление:

Мелко нарезать отварную телятину. Отварную  и очищенную морковь натереть на средней терке. Яйца сварить вкрутую, отделить желтки от белков. Белки натереть на средней терке, желтки — на мелкой. Зеленый лук и укроп мелко нарубить. Репчатый лук мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета на растительном масле. Добавить нарезанные грибы, посолить и обжарить до готовности.

Форму для салата смазать майонезом и выложить салат слоями в следующем порядке: телятина, зеленый лук, белки, грибы с луком, морковь, желтки ( при этом все ингридиенты должны быть одной температуры, так как в противном случае ваш салат может быстро испортиться ). Каждый слой промазывать майонезом. Сверху посыпать укропом и выложить «цветочки» из зерен граната.

Затем сделать «бабочку» и посадить ее на «сказочную лужайку». Для этого у помидора срезать бочок для устойчивости, сделать по одному надрезу по бокам, вырезать небольшой ломтик по центру и из него же сделать «хвост». От огурца отрезать 4 тонких кружочка и вставить их в боковые надрезы в виде «крылышек». Из зернышек кукурузы и стебельков петрушки сделать «глазки» и «усики», вставив их в маслину. Саму маслину прикрепить к помидору при помощи зубочистки.

🔥 Лучшее в телеграм: Салат «Сказочная лужайка»... Посмотреть!

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *